Студент РЭУ стал победителем на Чемпионате EuroSkills

22:45 08.10.2018

Студент РЭУ им. Г.В. Плеханова Артем Шкуро выиграл золото на Чемпионате Европы EuroSkills в номинации «Экспедирование грузов».

Соревнования проходили в Будапеште с 25 по 29 сентября. Россия впервые за всю историю участия в конкурсе заняли нишу страны-победительницы. Российские мастера пополнили копилку сборной девятью золотыми, восемью серебряными, двумя бронзовыми медалями. Плюс, ко всем трофеям конкурсанты стали обладателями десяти медальонов за профессионализм, которые им вручили на церемонии награждения.

Россияне завоевали наиболее количество медалей. Всего в Чемпионате участвовали 29 стран Европы. Шесть сотен человек приехали в столице Венгрии на EuroSkills 2018, чтобы показать высокий уровень мастерства в различных направлениях: Графический дизайн, Сварочные технологии, Эстетическая косметология, Флористика, Столярное дело и др.

Магистрант РЭУ взял верх в компетенции «Экспедирование грузов».