18 августа сотрудники дорожной полиции Западного округа провели профилактический рейд Нетрезвый водитель».
Полицейские ночью дежурили на дорогах столицы, чтобы проанализировать, какой процент водителей злоупотребляет правилами ПДД и привлечь таковых к административной ответственности.
В результате проведенного акции стражи порядка остановили шестерых владельцев авто, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Пять водителей не стали проходить медицинское освидетельствование. Их них один нарушитель был пьян, несмотря на то, что уже привлекался на подобное.
Полицейские округа напоминают водителям о том, что находиться за рулем автомобиля категорически нельзя нетрезвым. От халатности одного человека могут пострадать другие люди, в том числе и пешеходы.