Портал правительства Москвы

Ученики ДМШ имени М.Л. Таривердиева исполнили концерт «Самый дорогой на земле человек»

5 марта в детской музыкальной школе имени М.Л. Таривердиева прозвучал концерт «Самый дорогой на земле человек».

В праздничной программе участвовали молодые музыканты со всех отделов школы. Начался концерт с выступления ученицы Лидии Москвиной, которая исполнила для зрителей весеннюю песню «Подснежник». Продолжили концертный вечер юные пианистки Ксения Попова и Белла Гарагозова, сыгравшие пьесы «Нежность» (М. Таривердиева) и «Новая кукла» (П.И. Чайковского).

Звучание балалайки и аккордеона публика услышала в исполнении Виктора Волынцева и Александра Махмудова, а волшебные струны скрипки и арфы заиграли в руках Ксении Кветинской и Ольги Макаровой.

На празднике выступили также учащиеся отела духовых и ударных инструментов, флейтисты, саксофонисты, ксилофонисты, ученики отделения электронных инструментов и вокалисты.

Помимо музыкальных номеров на вечере зрителей поразили талантами воспитанники отделения музыкального театра, зачитавшим литературные зарисовки Ирины Пивоваровой и Натальи Абрмцевой.

Закрывали концерт солистки фольклорного ансамбля «Карусель» Варвара Захарова и Варвара Вронская.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter