Женская команда по гандболу из Очаково-Матвеевского отличилась на Кубке Департамента образования

13:05 05.10.2017

Серебро соревнований досталось представительницам школы № 814

Городские соревнования по гандболу за Кубок Департамента образования среди школьных команд юношей и команд девушек 2000–2001 годов рождения прошли в спортивном зале Московского Дворца пионеров.

За победу боролись по четыре сильнейшие школьные команды, ставшие лидерами в соревнованиях школьной спортивной лиги по гандболу в прошедшем учебном году.

Первыми в борьбу за победу вступили девушки. После напряженных матчей обладателями кубка стали гандболистки школы № 1450. Они обыграли в решающем матче команду школы № 814, которой досталось серебро соревнований. Бронзовые медали завоевала команда девушек из школы № 1576.

Победителями среди команд юношей стали ребята из школы № 851. Их соперники по финальной игре из школы № 281 оказались вторыми, а третье место досталось школе № 1450.

Интересно, что за юных спортсменов болели не только друзья и родственники, но и чемпионы мира по гандболу Владимир Петров и Николай Дрепенкин, а также вице-президент Московской федерации гандбола Валентин Синенко.

Соревнования были организованы Центром патриотического воспитания и школьного спорта столичного Департамента образования при поддержке Московской федерации гандбола.