Портал правительства Москвы

Маленькие жители Очаково-Матвеевского создали поделки в виде голубей мира

Мастер-класс, организованный ПМЦ «Диалог», был приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ребята, которым нравятся увлекательная работа с разноцветной бумагой и картоном, не упустили возможность создать поделки в виде голубей – птиц, символизирующих мир на Земле. Такую тему для мастер-класса организаторы выбрали неслучайно. Мероприятие состоялось в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в нашей стране 3 сентября.

Так, гости праздника, воспользовавшись разноцветной бумагой, а также декоративными элементами, вдохнули жизнь в пластиковых голубей, которые обзавелись ярким оперением оригинального размера и формы. В ход также пошли разноцветные фломастеры и карандаши.

Кроме того, ребята проявили фантазию и сделали магниты с символикой подростково-молодежного центра «Диалог», а также украсили поделки забавными картинками.

Анна Санина

Фото: ПМЦ «Диалог»


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter