Мероприятия проводятся в рамках дней исторического и культурного наследия
В преддверии Международного дня охраны памятников и достопримечательностей и Международного дня музеев городской департамент культурного наследия подготовил праздничную программу. Жители и гости столицы смогут побывать в старинных особняках, усадьбах, объектах гражданской архитектуры, доступ к которым в обычное время ограничен. Мероприятия пройдут с 12 апреля по 31 мая.
Горожане и туристы смогут посетить дом Тарасова на Спиридоновке, городскую усадьбу Морозова, особняк Зиминых, Старый собор, усадьбу думного дьяка Аверкия Кириллова, институты Российской академии наук и т.д. Всего в списке – около полусотни исторических и культурных памятников, а также более 100 экскурсий, квестов и лекций. Для студентов профильных колледжей и вузов будут организованы посещения объектов архитектуры, на которых проводятся или недавно завершились реставрационные работы.
Ожидается, что в праздничной программе примут участие более 3,5 тысяч человек. Мероприятия проходят по предварительной записи. Справки по телефону: +7 (926) 229-36-80.
Олеся Кедрова