Портал правительства Москвы

Собянин: Строительство крупнейшего в Европе Перинатального центра идет высокими темпами

В Москве строится крупнейший в Европе перинатальный центр

Об этом Сергей Собянин сообщил сегодня в ходе инспектирования строительства Перинатально-кардиологического цента в городской клинической больнице №67 им. Л.А.Ворохобова.

Сергей Собянин отметил, что центр могут сдать раньше срока - в 2016 г. «В Москве строится самый крупный в Европе и самый современный перинатальный центр с кардиологическим уклоном для рождения детей с патологией сердца. Этот центр будет оснащен самым современным оборудованием, он строится на месте морально и физически устаревшего роддома 50-х гг., стройка идет полным ходом. Так что я надеюсь, что строители раньше графика в 2016 г. сдадут этот объект», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Новый Перинатальный центр будет отличаться современной технологической базой, большими площадями и тем, что в его рамках будет создан еще и консультационный центр по оказанию помощи в различных направлениях. Здесь будут оказывать помощь мамам и детям с врожденными патологиями сердечно-сосудистой системы. В год специалисты центра смогут принять более 20 тысяч родов.
По словам Сергея Собянина, за последние 5 лет в Москве за счет улучшения медицинской помощи беременным женщинам удалось снизить младенческую смертность на 30% и материнскую смертность на 28%.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter