В футбольном турнире победили гости

06.07.2015
Турнир по мини-футболу1 июля на школьном стадионе ГОУ СШО № 2025 состоялся турнир по мини-футболу среди жителей района Очаково-Матвеевское старше 18 лет Турнир по мини-футболу

Турнир был организован подростково-молодежным центром «Диалог» и проводился под руководством тренера по футболу Людмилы Валерьевны Лободановой. Команды состояли из восьми игроков, призы разыгрывались по олимпийской системе. Ее характерная особенность — отсутствие ничьих. В каждой встрече выявлялся победитель, который выходил в следующий круг соревнований. В каждом матче команды играли два тайма по 20 минут. В случае ничьей назначалась серия пенальти. В турнире приняли участие четыре команды. Причем три команды были из Очаково-Матвеевское, а четвертая приехала на соревнования из Щербинки. Гости очень хотели сразиться в турнире и проделали для этого немалый путь. Людмила Лободанова не могла не разрешить им принять участие в соревнованиях. Первая встреча состоялась между командами «Щербинка» и «Ярославка times». С самого начала матч приковал внимание болельщиков хитроумными комбинациями, точными передачами и очень неплохой техникой игроков. В первом тайме «Ярославка times» открыла счет, но явного перевеса не добилась. Команды бились на равных, то и дело создавая у ворот своих противников опасные моменты. Во втором тайме голкипер «Ярославки» пропустил два мяча, и отыграться команда уже не сумела. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу гостей. Следующий матч состоялся между командами «Вандж» и «Памир». С первых минут на поле развернулась упорная футбольная борьба. Игроки «Памира» выглядели увереннее соперников: грамотные атаки и контратаки, удачные комбинации, интересные пасы. Игроки двигались, открывались и шли на мяч. И все же, несмотря на тактическое и техническое преимущество «Памира» над командой «Вандж», мяч в ее ворота никак не хотел залетать. А вот вратарь «Памира» пропустил в течение двух минут два мяча. После этого игроки «Вандж» до конца тайма ушли в глухую и скучную для зрителей защиту. Во втором тайме приунывший было «Памир» заиграл с новой силой и свел игру вничью. Судья назначил серию пенальти. Болельщики оживились: именно в такой ситуации проявляются лучшие качества вратарей и нападающих. Но в этот раз все было иначе. После спорного пенальти игроки «Памира» не приняли решения судьи и заявили о выходе из турнира. Они получили техническое поражение, а команда «Ярославка times» автоматически заняла третье место. Финальный матч турнира за звание лучшей любительской команды района Очаково-Матвеевское состоялся между «Щербинкой» и «Ванджем». На протяжении всей встречи «Щербинка» активно атаковала ворота противника. И уверенно выиграла со счетом 2:0. Итак, по результатам турнира первое место заняла команда «Щербинка», серебряный приз достался команде «Вандж», а бронзовый взяла «Ярославка times». Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и почетными грамотами.