Портал правительства Москвы

Сотрудники управ окажут консультационную помощь в реализации способа накопления взносов на капремонт

Активный гражданин

Проблемы, связанные с открытием счета для финансирования капремонта жилья, москвичам помогут решить городские власти. Информационные комнаты уже работают в районных управах, консультации также можно получить по телефону и через интернет.

Генеральный директор Фонда капремонта Артур Кескинов заявил, что москвичам окажут помощь в открытии счетов для накопления средств на капремонт своих домов. Об этом пишет газета «Новые округа» (http://newokruga.ru/). По информации издания, свыше 85 тысяч москвичей заявили о неготовности самостоятельно разобраться с открытием такого счета (такие данные получены в ходе опроса в проекте «Активный гражданин»). Самыми активными участниками электронного референдума оказались жильцы 977 домов – им помощь будет оказана в первую очередь.

«Жителям, проявившим наиболее активное участие в опросе, будет оказана всесторонняя помощь в выборе и реализации способа накопления взносов. В ближайшее время сотрудники управ свяжутся с ними», - пояснил Артур Кескинов.

Консультации по открытию счета и новым правилам финансирования капремонта можно получить в информационных комнатах управ и по единому телефону 8 (495) 539-37-87. Также для этого можно воспользоваться сервисом Департамента капитального ремонта Москвы http://dkr.mos.ru.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter