30 октября в 16.30 в ОМВД России по району Очаково-Матвеевское обратилась 30-летняя москвичка.
По словам потерпевшей, ранее в одном из бизнес-центров на Большой Очаковской улице она приобрела у гражданина, представившегося сотрудником страховой фирмы, полис автострахования, стоимостью 100 тысяч рублей. Спустя некоторое время женщине пришлось обратиться за страховой выплатой. Однако, в страховой фирме заявительнице отказали в возмещении ущерба, аргументируя это тем, что она предоставила фиктивный полис.
30 октября в 22.00 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого недалеко от места происшествия. Им оказался 26-летний безработный житель Москвы.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Как выяснилось, задержанный причастен к серии эпизодов подобной противоправной деятельности. Полицейские имеют все основания предполагать, что молодой человек действовал в составе преступной группы. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению личностей и задержанию соучастников преступления.
Пресс-группа УВД по ЗАО
(499) 233-91-93